카본 대 알루미늄을 다룬 거의 모든 글이 프레임이 용접되는 모습을 한 번도 본 적 없는 사람이 쓴 것입니다. 그래서 이 논쟁은 끝나지 않습니다. 가장 중요하지 않은 두 축 — 무게와 마케팅 — 에서 논쟁되고, 가장 중요한 두 가지, 즉 주어진 가격에 실제로 무엇을 얻는지와 프레임이 어떻게 파손될지를 조용히 건너뛰기 때문입니다.
Meihanda는 2000년부터 중국 포산에서 6061 알루미늄, 7005 알루미늄, 카본 파이버 자전거를 자체 라인과 OEM 고객을 위해 제조해 왔습니다. 당사는 생산 주문마다 샘플링한 프레임에 대해 ISO 4210 구조 및 피로 시험을 거치며, 공장은 BSCI 사회적 책임 감사를 받고 있습니다. 두 소재를 모두 판매하기에 카본이 항상 이긴다고 말할 이유가 없습니다. 다음은 작업대 너머에서 친구가 물어봤다면 해줬을 비교입니다.
공장에서 바로: 6061 알루미늄은 모든 용접부 주변의 열영향부에서 상당한 강도를 잃기 때문에, 용접 후에는 이를 회복하기 위해 완전한 용체화 열처리와 인공 시효 주기를 거쳐야 합니다. 7005는 용접을 더 잘 견디고 덜 까다로운 시효 공정을 통해 강도를 회복합니다. 이 단 하나의 야금학적 차이가 7005 프레임이 더 비싸고 더 높은 가격대에 등장하는 이유의 대부분입니다 — 마케팅이 아니며, 스펙 시트가 알려주지 않는 것입니다.

짧은 답
알루미늄은 대부분의 라이더에게 더 나은 프레임 소재이고, 카본은 특정한 유형의 라이더에게 더 낫습니다. 구매하세요 알루미늄 돈 대비 가장 강한 완성차를 원하거나, 자전거를 밖에 세워 두거나, 가끔 넘어지거나, 예산이 약 $2,000 미만이라면 그렇습니다. 구매하세요 카본 장거리를 정기적으로 달리거나, 등판에서 개인 최고 기록을 노리거나, 카본이 진짜 좋은 대략 $2,500 이상을 지불한다면 그렇습니다. 프레임 소재는 당신이 들은 것보다 적은 것에 영향을 줍니다. 거기에 달린 부품이 더 많은 것에 영향을 줍니다.
이 가이드가 다루는 것
- 각 프레임이 실제로 만들어지는 방식
- 무게, 정직하게
- T700과 T800이 실제로 의미하는 것
- 주행 품질과 편안함
- 내구성, 수리 및 충돌
- 각 가격대가 사주는 것
- 권장 조합
- 프레임을 점검하는 방법
- Meihanda 프레임
- 구매자 체크리스트
- FAQ
각 프레임이 실제로 만들어지는 방식
이 두 소재는 완전히 다른 공정을 거쳐 완성된 프레임에 도달하며, 그 공정이 가격, 파손 방식, 수리 옵션을 결정합니다. 소재 이름이 아니라.
알루미늄 압출 또는 인발 튜브로 시작합니다 — 6061과 7005는 다음에서 관리하는 국제 합금 명칭 체계의 합금 지정입니다: Aluminum Association. 튜브는 압력으로 성형되고 — 하이드로포밍이 일반적인 방식입니다 — 그다음 재단, 마이터 가공을 거쳐 손으로 TIG 용접되어 프레임이 됩니다. 용접은 국부적인 열을 발생시켜 열영향부의 합금을 약화시키므로, 프레임은 정렬, 페이싱, 체이싱 전에 열처리 주기를 거칩니다. 이 용접 후 처리가 원가의 상당 부분을 차지하며, 저렴한 프레임이 생략하는 단계입니다.

카본 파이버 건조한 섬유 토우를 직물로 짜고, 경화되지 않은 수지를 함침시킨 뒤 패턴대로 재단해 손으로 금형에 넣는 것으로 시작합니다. 적층 스케줄 — 어떤 조각을, 어떤 각도로, 어떤 순서로, 어떤 두께로 — 이 완성된 프레임의 모든 특성을 결정합니다. 그다음 조립체는 금형이나 오토클레이브에서 열과 압력으로 경화됩니다. 용접도 열처리도 없지만, 숙련된 노동이 매우 많이 필요합니다.

| 알루미늄 | 카본 파이버 | |
|---|---|---|
| 성형 | 튜브는 하이드로포밍 후 TIG 용접 | 시트를 재단해 금형에 적층 |
| 결합 | 용접 후 열처리 | 한 조각으로 동시 경화 |
| 기술 병목 | 용접공과 열처리 역량 | 적층 기술자 |
| 금형 비용 | 보통 | 높음 |
| 프레임당 노동 | 더 낮음 | 훨씬 높음 |
실용적인 결론: 알루미늄 프레임은 제조 문제이고, 카본 프레임은 설계 문제입니다. 알루미늄 품질은 공정이 잘 이해되어 있어 공장마다 상당히 일관됩니다. 카본 품질은 편차가 매우 큽니다. 같은 “T800” 라벨로 만든 두 프레임이 전혀 다르게 적층될 수 있기 때문입니다.
무게: 정직한 수치
품질 좋은 알루미늄 로드 프레임은 보통 1,200–1,500g입니다. 고급 카본 로드 프레임은 800–1,100g입니다. 이는 대략 300–500g의 실제 차이이며, 프레임만으로 약 0.7–1.1lb에 해당합니다.

또한 대부분의 구매자가 생각하는 것보다 작은 차이이며, 마케팅이 결코 언급하지 않는 두 가지 주의 사항이 따릅니다.
카본이 자동으로 더 가벼운 것은 아닙니다. 두꺼운 적층과 높은 수지 함량의 저급 카본 프레임은 고급 알루미늄 프레임보다 더 무거울 수 있고, 보통 주행감도 더 나쁩니다. 카본은 적층이 효율적일 때만 가벼워지며, 효율적인 적층에는 돈이 듭니다.
정적 무게는 회전 무게보다 덜 중요합니다. 프레임에서 400g을 절약하는 것은 림에서 400g을 절약하는 것보다 가치가 낮습니다. 페달을 밟을 때마다 휠은 가속되지만 프레임은 한 번만 가속되기 때문입니다. 속도가 목표라면 휠과 타이어가 프레임보다 달러당 더 많은 것을 돌려줍니다 — 이는 다음에서 자세히 다뤘습니다: 900g 프레임이 750g 프레임보다 자동으로 빠르지 않은 이유.
“T800″이 실제로 알려주는 것(그리고 알려주지 않는 것)
여기서 구매자가 가장 자주 오도되며, 제조사만이 제대로 설명할 수 있는 부분입니다.
T700, T800, T1000은 섬유 등급 명칭입니다. 원사 토우의 인장 강도와 강성을 나타냅니다. 숫자가 높을수록 더 강하고 더 뻣뻣하며 — 더 비싼 — 섬유입니다. 라벨이 의미하는 것은 그것이 전부입니다.
프레임에 대해서는 아무것도 말해주지 않습니다. 프레임은 섬유가 아니기 때문입니다. 완성된 카본 프레임은 섬유와 수지이며, 보통 무게의 3분의 1 이상이 수지입니다, 섬유가 아니라. 프레임의 실제 거동은 적층 스케줄과 수지 시스템에서 나옵니다:
- 섬유 방향. 프레임의 강성은 굽힘 하중에는 0°로, 비틀림에는 45°로 플라이를 배향하고, 클램프 지점의 압괴에는 90° 플라이로 저항하는 데서 나옵니다. 이를 잘못하면 엉뚱한 방향으로는 뻣뻣하고 맞아야 할 방향으로는 흐릿한 프레임이 됩니다. 이에 관해 쓴 글이 있습니다: 0°, 45°, 90° 적층을 여기서 자세히 다룹니다.
- 수지 함량. 과잉 수지는 저렴한 충전재입니다. 무게를 늘리고 충격 인성을 떨어뜨리며 프레임을 취성으로 만듭니다. 수지가 많은 프레임은 고급 섬유 라벨을 달고도 나쁜 프레임일 수 있습니다.
- 보이드와 압착. 적층이 제대로 압착되고 압력 하에서 경화되지 않으면 공기 주머니가 라미네이트에 갇힙니다. 보이드는 조기 카본 파손의 가장 흔한 단일 원인이며, 외부에서는 보이지 않습니다.
그래서 자전거에 “T800 카본”이라고 적혀 있으면 “괜찮은 섬유를 샀다”로 읽으세요. 그 섬유를 어떻게 썼는지에 대한 진술이 아닙니다. 정직한 제조사는 실제 프레임 무게와 적층 설명을 제시합니다. 섬유 등급만 말하는 브랜드는 말하기 쉬운 한 가지만 알려주는 것입니다.
주행 품질: 마케팅이 과장하는 부분
고전적인 문구는 카본이 “측면으로는 강성이고 수직으로는 컴플라이언트”하며 알루미늄은 “딱딱하다”는 것입니다. 여기에는 약간의 진실과 많은 허튼소리가 섞여 있습니다.
카본은 실제로 방향성 튜닝이 가능합니다 — 설계자는 금속 튜브가 할 수 없는 방식으로 한 축에는 컴플라이언스를, 다른 축에는 강성을 더할 수 있습니다. 이는 진짜 엔지니어링 이점입니다.
하지만 완성차에서는, 타이어 폭과 공기압이 프레임 소재보다 승차감을 훨씬 더 좌우합니다. 100psi의 25C 타이어에서 70psi의 30C 타이어로 바꾸는 것이 프레임 소재를 바꾸는 것보다 승차감을 더 많이 바꾸며, 비용도 들지 않습니다. 알루미늄 자전거가 딱딱하게 느껴진다면 가장 먼저 바꿀 것은 프레임이 아닙니다. 수치는 다음에서 다뤘습니다: 자전거 타이어 공기압 가이드.
| 알루미늄 | 카본 파이버 | |
|---|---|---|
| 자연스러운 성격 | 단단하고 직접적이며 의사전달이 좋음 | 댐핑되고 조용함 |
| 방향성 튜닝이 가능 | 제한적 | 네, 광범위하게 |
| 편안함을 개선하는 비용 | 넓은 타이어, 카본 포크, 카본 싯포스트 | 이미 내장됨 |
| 차이를 느끼는 곳 | 장거리 주행, 거친 노면 | 장거리 주행, 거친 노면 |
카본의 장점이 실제로 나타나는 곳: 약 두 시간 이상의 주행, 거칠거나 파손된 노면에서 손, 허리, 어깨의 피로가 눈에 띄게 덜 쌓입니다. 40분 통근에서는 거의 감지할 수 없습니다.
내구성, 수리 및 충돌
두 소재 모두 강합니다. 다르게 파손되며, 그 차이는 강도 수치보다 더 중요합니다.
알루미늄은 눈에 보이게 파손됩니다. 찌그러지고, 구부러지고, 그다음 갈라집니다. 보통 위험해지기 전에 손상을 발견하게 됩니다. 알루미늄의 약점은 누적 피로입니다. 알루미늄은 피로 수명이 유한하며, 수년간 매우 혹독하게 달린 프레임은 크랙이 생길 수 있습니다. 실제로 잘 만든 알루미늄 프레임은 정상적으로 사용하면 십 년 이상을 충분히 버팁니다. 알루미늄은 전문 프레임 빌더가 용접할 수 있지만, 경제성이 거의 없고 수리해도 원래의 열처리가 복원되지 않습니다.
카본은 설계된 방향에서는 더 강하고 그 밖에서는 더 취약합니다. 페달링 하중, 코너링 하중 및 진동을 사실상 무한히 견딥니다. 잘 견디지 못하는 것은 날카로운 점 충격 — 사고, 자전거를 떨어뜨림, 페달 충돌 — 이나 규정 토크를 넘겨 조인 볼트입니다. 위험한 점은 표면은 완벽해 보이는데 그 아래에서 층간 분리가 번질 수 있다는 것입니다. 카본 가능 전문가가 수리할 수 있으며 종종 완전한 강도로 복원됩니다. 알루미늄은 보통 이것이 불가능합니다.
누구에게나 해줄 공장 규칙: 카본 프레임을 사기 전에 토크 렌치를 사세요. 당사가 보는 피할 수 있는 카본 파손은 거의 모두 싯포스트 클램프, 스템 볼트, 보틀 케이지 볼트를 감으로 조인 데서 시작됩니다. 프레임에 인쇄된 토크 차트가 없다면, 이는 소재가 아니라 제조사에 대한 경고 신호입니다.
| 알루미늄 | 카본 파이버 | |
|---|---|---|
| 일반적인 파손 | 찌그러지고, 휘고, 그다음 갈라짐 | 크랙, 종종 점 충격에서 발생 |
| 손상 가시성 | 보통 명백함 | 보이지 않을 수 있음 |
| 피로 수명 | 유한 | 설계 하중 내에서 사실상 무한 |
| 수리 가능 | 경제성이 거의 없음 | 네, 전문가에 의해 |
| 충돌 내성 | 더 나음 | 더 나쁨 |
| 과토크 위험 | 낮음 | 높음 — 토크 렌치를 사용하세요 |
각 가격대에서 실제로 얻는 것
이것이 이 비교의 정직한 버전이며, 대부분의 구매자가 잘못하는 지점입니다. 주어진 가격에서 알루미늄은 더 나은 부품을 사줍니다 — 그리고 부품은 모든 주행에 영향을 주는 반면, 프레임 소재는 더 좁은 범위에 영향을 줍니다.
| 예산 | 알루미늄이 사주는 것 | 카본이 사주는 것 |
|---|---|---|
| $700 미만 | 알루미늄 프레임, 카본 포크, 유압식 디스크, 9단 와이드레인지 그룹셋 | 살 만한 것이 없습니다 — 이 가격의 카본은 마케팅용 프레임입니다 |
| $700–1,000 | 알루미늄 프레임, T800 카본 포크, 유압식 디스크, 11단, 스루액슬, 내부 라우팅 | 여전히 아무것도 없습니다 — $900 “카본” 자전거는 나쁜 적층과 더 나쁜 그룹셋을 뜻합니다 |
| $1,000–1,500 | 11–12단의 우수한 알루미늄, 더 가벼운 휠, 일부 모델은 UCI 인증 프레임 | 엔트리 카본이지만, 가격을 맞추기 위해 보통 다운그레이드된 그룹셋 |
| $1,500–2,500 | 최상위 알루미늄, 실용적 한계에 근접 | 중급 카본이 여기서 진짜 좋아집니다 |
| $2,500+ | 알루미늄은 의미 있는 자리가 없습니다 | 고급 카본, 좋은 적층, 프리미엄 그룹셋 |
함정은 $1,300–1,900 구간입니다. 이 구간에서 브랜드들은 자전거에 카본 프레임을 달고는 구동계, 브레이크, 휠에서 그 돈을 다시 빼냅니다. 제대로 된 11단 그룹셋과 유압식 디스크를 갖춘 $1,400 알루미늄 자전거는 저급 적층과 다운그레이드된 부품을 쓴 $1,800 카본 자전거보다 실제 사용에서 더 가볍고 빠르며 신뢰할 수 있습니다. 프레임은 주행 중 가장 덜 느껴지는 부분이고, 그룹셋과 휠은 변속하거나 제동할 때마다 느껴지는 부분입니다.
권장 조합: 알루미늄 프레임, 카본 포크
카본의 이점 대부분을 가격의 일부로 얻는 정직한 하이브리드가 하나 있으며, 그것이 바로 당사가 자체 라인 전반에 만드는 조합입니다: 카본 파이버 포크를 단 알루미늄 프레임.
그 이유는 간단합니다. 카본의 진짜 장점은 방향성 댐핑과 앞쪽 부분 — 포크, 핸들바, 싯포스트 — 의 낮은 무게입니다. 자전거의 앞쪽은 진동이 손에 도달하는 곳이며, 무게 절감이 조향 감각을 가장 크게 개선하는 곳입니다. 카본 포크는 완전 카본 프레임 가격의 일부만으로 그 역할을 해내면서, 아래에는 내구성이 좋고 충돌에 강하며 실제로 수리 가능한 알루미늄 구조를 유지합니다.
| 알루미늄 프레임 + 카본 포크 | 풀 카본 프레임 | |
|---|---|---|
| 올 알루미늄 대비 무게 | 앞쪽에서 약 300–500g 가벼움 | 전체적으로 300–500g 가벼움 |
| 핸들바의 진동 | 대부분 해결됨 | 해결됨 |
| 충돌 내성 | 좋음 | 더 낮음 |
| 비용 | 올 알루미늄 대비 소폭의 프리미엄 | 큰 프리미엄 |
| 포기하는 것 | 수백 그램 | — |
이것은 위로의 상이 아닙니다. 약 $2,000 이하의 모든 것에 대해 당사가 스스로 선택할 사양이며, 7005 알루미늄과 T800 카본 포크의 조합이 당사의 그래블 및 로드 라인을 관통하는 구성인 이유입니다.
공장처럼 프레임을 점검하는 방법
쇼룸 바닥에서는 카본 적층 내부를 볼 수 없지만, 제조사가 자기 일을 알고 있는지에 대해서는 많은 것을 알 수 있습니다.
모든 프레임에 대해:
- 제조사가 다음을 제시하는지 확인하세요 실제 프레임 무게, 섬유 등급이나 모호한 “경량”만이 아니라.
- 다음을 찾으세요 인쇄된 토크 사양 차트. 그 존재는 제조사가 올바른 정비를 기대한다는 것을 알려줍니다.
- 다음을 읽으세요 보증 조건 프레임에 대한 보증을 확인하고 충돌 교체가 제공되는지 확인하세요.
- 프레임을 누가 만드는지 물어보세요. 말하지 않는 브랜드는 추적 가능한 품질 관리 없는 불분명한 공급처에서 사오는 경우가 많습니다.
- 알루미늄에서는 용접부를 보세요. 균일하고 고르게 쌓인 비드여야 합니다. 울퉁불퉁하고 일정하지 않은 용접은 열 제어가 급했다는 뜻이며, 이는 열영향부가 더 약하다는 의미입니다.
특히 카본에 대해서는:
- 다음을 요청하세요 적층 설명, 섬유 등급이 아니라. 플라이 방향과 목표 강성을 설명할 수 있는 제조사는 프레임을 설계한 제조사입니다.
- 다음을 점검하세요 보텀 브래킷 셸, 헤드 튜브, 드롭아웃 물결, 보이드, 주름 또는 눈에 띄는 수지 과다 부위를 찾으세요. 이런 곳이 압착 불량이 드러나는 부위입니다.
- 자전거의 무게를 재보세요. 고급 섬유 라벨의 카본 프레임이 같은 사양의 알루미늄보다 가볍지 않은 완성차를 만든다면, 적층이 제 역할을 하지 못하는 것입니다.
Meihanda 프레임
당사의 그래블 및 로드 라인은 7005 알루미늄 프레임에 T800 카본 파이버 포크, UDH 변속기 행어, 완전 내부 케이블 라우팅을 조합해 만들어집니다. Phantom 그래블 라인은 다음부터 시작합니다: $699 에서 $959 세 가지 구동계 등급에 걸쳐. 당사의 로드 프레임은 다음으로 인증되었습니다: UCI 표준은 라인업에서 더 위에 위치합니다.
| 모델 | 프레임 | 가격 |
|---|---|---|
| Phantom 그래블 시리즈(100 / 500 / 700) | 7005 알루미늄, T800 카본 포크 | $699 – $959 |
| Phantom 플랫 바 그래블 로드 자전거 | 6061 알루미늄, 카본 포크 | $918 |
| X-TREME 그래블 로드 자전거 | UCI 인증 7005 알루미늄 + 카본, Shimano 그룹셋 | $1,400 |
| Lucky 카본 파이버 플랫 핸들바 로드 자전거 | 카본 파이버 | $1,410 – $1,470 |
| Xtreme Phantom P10 | 7005 알루미늄, T800 카본 포크, 유압식 디스크 | $2,300 |
Meihanda Xtreme Phantom 시리즈 보기 →

라인업에는 또한: UCI 인증 프레임의 X-TREME 그래블 로드 자전거 $1,400에, Lucky 카본 파이버 플랫바 로드 자전거 $1,410부터, 또는 전체 보기 로드 자전거, 그래블 자전거 및 산악 자전거 라인.
Meihanda에서 직접 사는 이유
- 공장 직판 가격 — 중간상인이 아니라 제조사에서 직접 구매합니다
- 자전거를 만드는 팀의 구매 전후 지원
Meihanda는 2000년부터 중국 포산의 자체 공장에서 자전거를 제조해 왔으며 생산 주문마다 샘플링한 프레임은 ISO 4210 구조 및 피로 시험을 거치며, 공장은 BSCI 사회적 책임 감사를 받고 있습니다.
카본 vs 알루미늄 자전거 프레임 구매자 체크리스트
- ☑ 소재보다 부품을 먼저 결정하세요 — 정해진 예산에서는 더 나은 그룹셋이 더 가벼운 프레임을 이깁니다
- ☑ 섬유 등급이 아니라 실제 프레임 무게를 물어보세요
- ☑ 카본이라면 적층 설명을 요구하고 T 숫자만으로 구매하지 마세요
- ☑ 프레임에 인쇄된 토크 사양 차트가 있는지 확인하세요
- ☑ 프레임 보증을 읽고 충돌 교체가 있는지 확인하세요
- ☑ 알루미늄은 용접부를, 카본은 보텀 브래킷과 헤드 튜브 부위를 점검하세요
- ☑ 새 프레임보다 넓은 타이어에 예산을 먼저 배정하세요 — 달러당 편안함이 훨씬 높습니다
- ☑ $2,000 미만이라면 엔트리 카본 대신 카본 포크를 단 알루미늄 프레임을 진지하게 고려하세요
자주 묻는 질문
카본 프레임에 추가 비용을 들일 가치가 있나요?
대략 $2,500을 넘어서야, 카본이 진짜 잘 만들어진 경우입니다. 그 아래에서는 보통 그룹셋, 브레이크, 휠을 희생하고 카본 프레임을 사는 것이며 — 그쪽이 주행에 더 큰 영향을 줍니다. 제대로 된 11단과 유압식 디스크를 갖춘 $1,400 알루미늄 자전거가 다운그레이드 부품을 쓴 $1,800 카본 자전거보다 더 나은 자전거입니다.
알루미늄이 카본보다 덜 편안한가요?
덜 댐핑되는 것은 맞지만, 그 차이는 마케팅이 시사하는 것보다 작고 좁히기도 쉽습니다. 더 넓은 타이어를 낮은 공기압으로 장착하는 것이 프레임 소재를 바꾸는 것보다 승차감을 더 많이 바꾸고, 카본 포크와 싯포스트가 남은 차이의 대부분을 없앱니다. 짧은 주행에서는 대부분의 라이더가 차이를 느끼지 못합니다.
카본 프레임을 수리할 수 있나요?
네. 카본 손상은 전문가가 수리할 수 있으며 종종 완전한 강도를 되찾습니다. 이는 알루미늄 프레임에서는 경제성이 거의 없어 잘 하지 않는 일입니다. 문제는 진단입니다. 카본 손상은 외부에서 보이지 않을 수 있으므로, 강한 충격을 받은 프레임은 계속 타기 전에 카본 수리 경험이 있는 사람에게 점검을 받아야 합니다.
카본 프레임이 알루미늄보다 오래 가나요?
피로 측면에서는 대체로 그렇습니다. 카본은 정상적인 페달링 하중에서 알루미늄처럼 점진적으로 약해지지 않으므로, 잘 만든 카본 프레임은 심각한 충격만 받지 않는다면 사실상 무한히 갈 수 있습니다. 알루미늄은 피로 수명이 유한하지만, 잘 만든 프레임은 정상 사용 시 십 년 이상을 충분히 버팁니다. 카본의 위험은 피로가 아니라 충격 손상입니다.
그래블 자전거에는 어떤 프레임 소재가 더 좋나요?
카본 포크를 단 알루미늄이 합리적인 기본값이며, 그것이 당사가 만드는 것입니다. 그래블 라이딩에는 낙차, 돌 충격, 지속적인 노면 마모가 따릅니다 — 알루미늄이 부서지기보다 찌그러지는 성질과 낮은 유지 비용이 실제로 유리하게 작용하는 조건입니다. 장거리 그래블을 정기적으로 달리고 예산이 $2,000을 훨씬 웃돈다면 그때 완전 카본으로 넘어가세요.
카본이 항상 알루미늄보다 가벼운가요?
아니요. 잘 만들어졌을 때만 가볍습니다. 두꺼운 적층과 높은 수지 함량의 저급 카본은 좋은 알루미늄 프레임보다 더 무거울 수 있으며 주행감은 더 나쁩니다. 섬유 밀도는 알루미늄의 약 절반이지만 완성된 프레임은 대부분 적층과 수지이므로 라벨만으로는 아무것도 예측할 수 없습니다. 실제 프레임 무게를 물어보세요.
프레임을 고를 준비가 되셨나요?
어떻게 타는지, 키와 예산을 알려주시면 카본이 필요한지 정직하게 답해 드리겠습니다: 우리 팀과 상담하기 →, 또는 다음으로 시작하세요 그래블 자전거 및 로드 자전거 라인. 아직 사이징을 고민 중이라면, 당사의 완성차 사이즈 및 피팅 가이드 이 좋은 다음 읽을거리입니다.
이 가이드가 작성된 방식. 이 가이드는 Meihanda가 중국 포산에 있는 자체 공장에서 수행하는 프레임 생산을 반영한 것입니다. 당사는 2000년부터 6061 및 7005 알루미늄과 카본 파이버 자전거를 제조해 왔으며 생산 주문마다 샘플링한 프레임은 ISO 4210 구조 및 피로 시험을 거치며, 공장은 BSCI 사회적 책임 감사를 받고 있습니다. 소재와 공정에 관한 내용은 2차 자료가 아니라 당사의 자체 프레임 생산 경험에서 나온 것이며, 가격대는 당사와 경쟁사가 각 등급에서 실제로 생산하는 제품을 반영합니다. 프레임 무게, 수지 비율 및 타이어 공기압 수치는 업계에서 일반적인 범위이며 보증이 아닙니다 — 프레임 크기, 적층 방식, 라이더 체중 및 세팅에 따라 달라집니다. 가격은 현재 미국 달러 기준으로 구성과 목적지에 따라 달라질 수 있습니다. 최종 검토일 2026년 9월 14일.
